GRANDE LAMPE "COBRA" DE STYLE ART DÉCO Bronze... - Lot 249 - Paris Oise Enchères

Lot 249
Estimation :
2800 - 3200 EUR
GRANDE LAMPE "COBRA" DE STYLE ART DÉCO Bronze finement ciselé à patine brune signé "MOREU" sur la base Large coupe en verre au dégradé bleu-orangé signée "LE VERRE FRANÇAIS" avec croix de Lorraine Époque seconde moitié XXe Ce lampadaire est inspiré de la production d'un des maitres de l'art Déco, Edgar Brandt H : 167 cm Diam : 42 cm Petites marques d'usage