TABLEAU "PERSONNAGES AU FOND JAUNE" de Victor... - Lot 251 - Paris Oise Enchères

Lot 251
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TABLEAU "PERSONNAGES AU FOND JAUNE" de Victor BRAUNER (1903-1966) Aquarelle sur papier encadré sous verre Date "1929" inscrite au crayon à l'arrière de l'encadrement 12 x 10 cm env. Provenance : Vente Tajan (Paris), 16 décembre 1999, lot 51