PETIT VASE PANSU "JE MEURS OU JE M'ATTACHE"... - Lot 255 - Paris Oise Enchères

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
PETIT VASE PANSU "JE MEURS OU JE M'ATTACHE" de DAUM Verre vert à panse ovoïde et col évasé Décor émaillé à rehauts dorés de feuilles de lierre et de la phrase "Je meurs ou je m'attache" sur un fond entièrement givré à l'acide Col et base frottés à l'or Signé Daum Nancy avec croix de Lorraine à l'or au-dessous H : 7,5 cm