PETITE VERSEUSE "PAYSAGE LACUSTRE" de DAUM Verre... - Lot 256 - Paris Oise Enchères

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
PETITE VERSEUSE "PAYSAGE LACUSTRE" de DAUM Verre givré passant de vert au blanc, décor émaillé de feuilles rehaussé de dorure et d'un paysage à la maison au bord d'un lac en grisaille Col et pied talon frottés à l'or Signé Daum Nacy au-dessous H : 8,5 cm