IMPORTANT COFFRE SYRIEN EN BOIS NOIRCI INCRUSTÉ... - Lot 284 - Paris Oise Enchères

Lot 284
Estimation :
2000 - 3000 EUR
IMPORTANT COFFRE SYRIEN EN BOIS NOIRCI INCRUSTÉ DE NACRE ET DE FILETS D'ÉTAIN XVIIIe - XIXe siècle Ouvrant par le dessus et reposant sur deux pieds latéraux Riche décoration d'incrustations formant bordures, guirlandes et motifs feuillagés ou géométriques 112 x 143 x 60,5 cm État d'usage et de restaurations