SCULPTURE "ENFANT OISELEUR" de Jean-Baptiste... - Lot 290 - Paris Oise Enchères

Lot 290
Estimation :
800 - 1000 EUR
SCULPTURE "ENFANT OISELEUR" de Jean-Baptiste PIGALLE (1714-1785) Bronze à la belle patine brune reposant sur un socle doré à décor d’une frise d’entrelacs Époque fin XVIIIe H : 20 cm