BUFFET LOUIS XVI EN ACAJOU MASSIF Ouvrant... - Lot 320 - Paris Oise Enchères

Lot 320
Estimation :
800 - 1200 EUR
BUFFET LOUIS XVI EN ACAJOU MASSIF Ouvrant par deux portes, montants droits à cannelures garnies de laiton, pieds avants gaines à cannelures terminés par des sabots de bronze Époque fin XVIIIe 83 x 106 x 52 cm État d'usage et d'entretien, clé à redresser légèrement On y joint un certificat d'authenticité avec photo signé de Martine Duez en date du 21 mai 2000