PAIRE DE FAUTEUILS MÉDAILLONS LOUIS XVI Bois... - Lot 326 - Paris Oise Enchères

Lot 326
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS MÉDAILLONS LOUIS XVI Bois laqué blanc mouluré et sculpté Dossiers médaillons plats légèrement inclinés, surmontés d'un nœud Assise, dossier et manchettes garnies de tissu jaune à motifs Époque fin XVIIIe H : 94,5 cm État d'usage et d'entretien On y joint une facture descriptive avec photo par un antiquaire de Rouen en date du 6 novembre 1998