TABLEAU LES CHATS OU CHACUN SON TOUR Huile... - Lot 212 - Paris Oise Enchères

Lot 212
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result without fees
Result : 1 900EUR
TABLEAU LES CHATS OU CHACUN SON TOUR Huile sur toile représentant une chatte et ses trois petits dans un intérieur cossu. Signée en bas à droite J. Leroy, titrée et monogrammée au dos “chacun son tour J.L”. Cadre en bois et stuc doré style LXV. Epoque Fin XIX-Début XXème siècle. H : 46; L : 38 cm Jules Le Roy ou Leroy, peintre de la fin du XIXè et du début du XXème siècle, spécialisé dans les figures d’animaux, essentiellement des chats et chatons.