IMPORTANT TABLEAU SCENE DE FAMILLE DU XVIIIème Huile... - Lot 230 - Paris Oise Enchères

Lot 230
Estimation :
10000 - 12000 EUR
IMPORTANT TABLEAU SCENE DE FAMILLE DU XVIIIème Huile sur toile, représentant un couple de scène galante et ses trois enfants et le chien à l’orée du bois entouré d’une fontaine Cadre doré en stuc du XIXème siècle Signé de Pater Epoque XVIIIème siècle H : 117 ; L : 145.5 cm