ENSEMBLE DE DEUX PETITS CANAPES REGENCE A... - Lot 246 - Paris Oise Enchères

Lot 246
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ENSEMBLE DE DEUX PETITS CANAPES REGENCE A double galbes en façade comprenant six pieds reliés par une entrejambe en double X, dossier à double chapeau de gendarme relié par des accotoirs sur la ceinture. Bois de noyer. Transformations et restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 92 ; L : 113 ; P : 45 cm