VIERGE A L’ENFANT EN IVOIRE En ivoire sur... - Lot 250 - Paris Oise Enchères

Lot 250
Estimation :
800 - 1000 EUR
VIERGE A L’ENFANT EN IVOIRE En ivoire sur socle bois, représentant une vierge gothique couronnée tenant l’enfant jésus dans son bras gauche et lui donnant un fruit de la main droite. Socle en chêne mouluré d’ogives. Epoque XIXème siècle. H : 27 cm