PAIRE DE BUFFETS EN ACAJOU XIXè Ouvrant... - Lot 71 - Paris Oise Enchères

Lot 71
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Result with fees
Result : 14 620EUR
PAIRE DE BUFFETS EN ACAJOU XIXè Ouvrant en façade à deux vantaux surmontés de deux tiroirs en ceinture, à montants plats, à cotés plats, reposant sur une plinthe. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. ( Rest. d'usage et d'entretien ). Provenance : Chateau de Meslé Epoque XIXème siècle. H : 99 x L : 164 x P : 64 cm env.