JARDINIER EN TERRE CUITE : « FIN DU JOUR... - Lot 74 - Paris Oise Enchères

Lot 74
Estimation :
1500 - 1800 EUR
JARDINIER EN TERRE CUITE : « FIN DU JOUR » Signé de Le Guluche (1849-1915) et portant un cachet d’Edition. Représentant un paysan s’essuyant la tête et tenant sa bêche dans sa main gauche, retour du travail. Petite restauration. H : 68 ; L : 23 ; P : 23 cm