BELLE COMMODE REGENCE Légèrement galbée... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Result with fees
Result : 12 400EUR
BELLE COMMODE REGENCE Légèrement galbée en façade comprenant trois rangs de tiroirs dont deux dans la partie supérieure, côté plat, montants arrondis à décor de cannelures en laiton ainsi que les traverses entres les tiroirs. Dessus de marbre de portor recollé Très jolie parure de bronzes ciselés Poignées asymétriques de tirage et entrées de serrures en bronze doré. Placage de bois de palissandre Epoque XVIII è siècle H : 84 ; L : 131; P : 64 cm