RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS... - Lot 635 - Paris Oise Enchères

Lot 635
Estimation :
7000 - 8000 EUR
RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré. Epoque XVIIIème siècle. ( Restaurations d'usage et d'entretien ). H : 72; D : 112 cm