EXCEPTIONNELLE COMMODE LOUIS XIV ATTRIBUE... - Lot 247 - Paris Oise Enchères

Lot 247
Estimation :
20000 - 22000 EUR
Result with fees
Result : 27 500EUR
EXCEPTIONNELLE COMMODE LOUIS XIV ATTRIBUE A HACHE Légèrement galbée en façade, à côté plat à décor de marqueterie géométrique toutes faces de bois indigènes : olivier, amaranthe et buis. Elle ouvre par trois tiroirs en façade. Poignées basculantes et entrées de serrure aux masques Louis XIV en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien Travail attribué à Thomas Hache (1664-1747) Epoque XVIIIème siècle H : 82 ; l :130 ; P : 68 cm