Tête de Buddha à l’expression sereine coiffée... - Lot 64 - Paris Oise Enchères

Lot 64
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tête de Buddha à l’expression sereine coiffée de large boucles ciselées en une spirale . Pierre grès gris . Thaïlande. Royaume de Dvaravati. 9eme à 11eme siècle .Ht 19cm. Bon état de conversation malgré une cassure au chignon et aux lobbes d'oreilles