RECEUIL DE LITHOS "SAN LAZZARO ET SES AMIS" Hommage... - Lot 378 - Paris Oise Enchères

Lot 378
Estimation :
900 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 4 625EUR
RECEUIL DE LITHOS "SAN LAZZARO ET SES AMIS" Hommage au fondateur de la revue du XXe siècle. In-4, en feuilles, chemise et emboîtage toilé éditeur. Comprenant 8 Lithographies originales signées et numérotées "27/75" de Max Bill, Alexander Calder, Max Ernst, Hans Hartung, Joan Miro, Henry Moore, Graham Sutherland, Zao Wou-Ki. Lithographies en 2snd tirage de Magritte, Braque, Calder, Sutherland, Chagall, Poliakoff, Ernst, Bill, Zao Wou Ki, Picasso, Miro, Moore, Magnelli et Fontana? Textes de André Pieyre de Mandiargues, Marc Chagall, Jean Cassou, Henry Moore, etc… Edition à 575 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, exemplaire numéroté "27". XXe siècle, Paris 1975.