Dignitaire debout vêtu d'une longue tunique... - Lot 94 - Paris Oise Enchères

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Dignitaire debout vêtu d'une longue tunique et coiffé d'un bonnet. Céramique à engobe partiellement vernissée à glaçure verte et jaune. Chine. Dynastie Ming 1368 à 1644. Ht 44cm. Accident et restauration.