VENTE D'ARTS PREMIERS D'AFRIQUE et ARTS DU XXE, MOBILIER, ARTS DECORATIFS,LIVRES D'ART, LITHOGRAPHIES et GRAVURES

dimanche 23 juin 2019 14:00
Chantilly, 4, avenue Bourbon 60500 Chantilly
Vente d'arts premiers d'Afrique et Arts du XXè

Belle sélection d'arts premiers d'Afrique dont la collection d'un amateur belge ayant vécu au Congo.
On pourra y découvrir les grandes diversité et richesse des arts cultuels et traditionnels de nombreux pays de l'Afrique Subsaharienne.

Très beaux objets d'art et mobilier XXè.
On citera notamment les oeuvres d'Edgar BRANDT, de Line VAUTRIN, Philip ARCTANDER ou de Sonia DELAUNAY et de nombreuses lithographies d'artistes tels que Marc CHAGALL ou Joan MIRO.

De 14h à 18h.

Vente Live sur Drouot Digital Live, Auction, Lotissimo et Saleroom.

Expositions : Jeudi 20, Vendredi 21, Samedi 22 Juin de 10h à 12h et de 14h à 18h et le Dimanche 23 Juin de 10h à 12h.

N'hésitez pas à nous contacter pour toute modalité de transport en France et à l'étranger.

Pour toute information complémentaire, contactez-nous : 03 44 57 50 00 ou info@oise-encheres.com