JINGASA (casque de samouraï) en fer partiellement... - Lot 110 - Paris Oise Enchères

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 875EUR
JINGASA (casque de samouraï) en fer partiellement doré A décor d’un dragon évoluant au milieu de nuages. Japon, XIXème siècle D. : 41 cm Etat d'usage et d'entretien, légères usures Expert : Mr Philippe DELALANDE
Mes ordres d'achat