EXCEPTIONNEL GUÉRIDON DAUM FRANCE Pied en... - Lot 172 - Paris Oise Enchères

Lot 172
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 125EUR
EXCEPTIONNEL GUÉRIDON DAUM FRANCE Pied en pâte de verre en forme d'une végétation animée par des animaux en relief (grenouilles, escargots, lézard, tortues) Plateau en verre trempé 12 mm maintenu vissé par trois grenouilles en bronze Signé DAUM France et numéroté 505 sur la tranche du piétement Circa 1990 H : 88 cm (sans les grenouilles) Diam : 80 cm Pièce de l'atelier de création interne de Daum faisant partie la collection "Nature"
Mes ordres d'achat