POMPON

Lot 219
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 20 000EUR
POMPON
SCULPTURE "PANTHÈRE NOIRE" de François POMPON (1855-1933) Bronze à patine noire nuancée de brun, modèle de 1928 Fonte posthume vers 1965 Signé sur la terrasse et cachet de fondeur "cire perdue Valsuani" L : 60 cm env. Avec son certificat signé par Lilianne Colas, expert UFE, en date du 26 juin 2021
Mes ordres d'achat