Lot 7
4 000 - 4 500 EUR

IMPORTANT CARTEL DE LA FORET NOIRE "HALLALI DU SANGLIER"
En bois richement sculpté à cadran central circulaire surmonté d'un groupe figurant un sanglier attaqué par deux chiens reposant sur une base polylobée naturaliste.
Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage (petits acc. et manques).
Epoque fin XIXème siècle.
H : 76 x L : 60 x P : 28 cm.
Mes ordres d'achat