PETIT GROUPE EN BRONZE ARGENTE"POULE ET COQ"... - Lot 16 - Paris Oise Enchères

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
PETIT GROUPE EN BRONZE ARGENTE"POULE ET COQ" DE Auguste Nicolas CAIN (1821-1894) En bronze argenté, signé "CAIN SC." reposant sur un socle rectangulaire en marbre rouge et bronze doré, reposant sur quatre pieds plats (manque un pied). Portant une plaque du "MINISTERE DE L'AGRICULTURE ET DU COMMERCE" datée "1875". Epoque XIXème siècle circa 1875. H : 11,5 x L : 15,5 x P : 11,5 cm
Mes ordres d'achat