LAMPE RITUELLE EN CLOISONNE JAPON En bronze... - Lot 42 - Paris Oise Enchères

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
LAMPE RITUELLE EN CLOISONNE JAPON En bronze incrusté d’émaux polychromes, reposant sur une large base circulaire, surmontée d’une colonne balustre supportant une pagode à toiture terminée par une perle d’éternité flammée. Etat d'usage. Japon période Meji Epoque XIXème siècle. Etat d'usage H : 62 x D : 28 cm
Mes ordres d'achat