Haut relief de sanctuaire illustrant un gandharva... - Lot 100 - Paris Oise Enchères

Lot 100
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Haut relief de sanctuaire illustrant un gandharva dansant dans des rinceaux foisonnants. Pierre grès beige à patine du temps. Cambodge. Khmer. Bayon. 12 ème à 13 ème siècle. Ht 30cm x 26cm.
Mes ordres d'achat