BOITE GIGOGNE A COMPARTIMENTS EN EMAUX DE... - Lot 111 - Paris Oise Enchères

Lot 111
Estimation :
500 - 600 EUR
BOITE GIGOGNE A COMPARTIMENTS EN EMAUX DE PEKIN CHINE Boite cylindrique gigogne à compartiments modulabes en émaux de Pékin, consituée de quatre coupelles superposables, l'une reposant sur une base et et la dernière formant couvercle. En cuivre émaillé à décor polychrome floral à fond jaune et à fond blanc. Etat d'usage (chocs et éclats). Chine Dynastie Quing Epoque Début XXème siècle. H :14 x D : 10 cm
Mes ordres d'achat