VASE BALUSTRE EN PORCELAINE "FAMILLE ROSE"... - Lot 117 - Paris Oise Enchères

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
VASE BALUSTRE EN PORCELAINE "FAMILLE ROSE" CHINE Vase balustre serti au col d'une paire d'anses à rehaut d'or travaillé en ajour en porcelaine blanche décoré en émaux polychromes de la famille rose d'un groupe de personnage et d'un cheval sous un pin devant une pagode. Calligraphie d'un poème au verso. Chine. Début 20 ème siècle. H : 42 x D : 17 cm au col
Mes ordres d'achat