Lot 142
150 - 300 EUR

PUPITRE PORTATIF EN BRONZE DORE GOTHIQUE XIXè
En bronze doré, orné de cabochons et de petits médaillons émaillés , ouvrant à un abattant amovible, à cotés ajouré à motif d'une frise florale, reposant sur quatre pieds griffes.
Epoque XIXème siècle.
H : 13 (fermé) / 32 (grand ouvert) x L : 29 x P : 30 cm
Mes ordres d'achat