Lot 159
2 200 - 2 500 EUR
Résultat : 3 625 EUR

CHRYSELEPHANTINE "LA FILEUSE" DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
En bronze doré et argenté, et ivoire, reposant sur une base circulaire, signé "A. CARRIER-BELLEUSE", posé sur un socle mouluré en marbre.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XIXème sicèle
H : 51 cm
Mes ordres d'achat