Lot 198
7 000 - 8 000 EUR
Résultat : 8 750 EUR

IMPORTANT TABLEAU "NARCISSE ALLONGE AU BORD DE L'EAU" ECOLE DEBUT XIXè
Huile sur toile.
Toile et chassis d'origine. Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque Début XIXème siècle v. 1800
H : 111 x L : 170 cm

Ce dessin est à rapprocher d'un dessin de préparatoire du peintre arlésien Jacques Réattu (1760-1833) dans lequel Narcisse est représenté d'une manière très similaire.
Mes ordres d'achat