IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "AUX 3 PUTTI"... - Lot 230 - Paris Oise Enchères

Lot 230
Estimation :
14000 - 15000 EUR
Résultat : 17 250EUR
IMPORTANT GROUPE EN BRONZE "AUX 3 PUTTI" AVEC SOCLE XIXè En bronze à jolie patine brune, finement ciselé, figurant deux putti se disputant une poule pendant qu'un troisième mange du raisin, reposant sur une base carrée en bronze doré. Joint un important pilastre en bois laqué "façon marbre". Fonte ancienne. Bronze H : 63 x L : 43 x P : 43 cm Sellette H : 94 x L : 44 x P : 39 cm
Mes ordres d'achat