GRAND VASE "AU NOISETIER" DE EMILE GALLE... - Lot 122 - Paris Oise Enchères

Lot 122
Estimation :
2300 - 2800 EUR
GRAND VASE "AU NOISETIER" DE EMILE GALLE (1846-1904) De forme ovoide à col ourlet, à décor de noisetiers, en verre multicouche dégagé à l'acide de couleurs marron brun sur fond bleu opalescent (clair de lune). Signé "Gallé". Epoque Début XXème siècle H : 27.5 x D : 22 cm env
Mes ordres d'achat