LAMPE "PIGEON" DE François-Xavier LALANNE... - Lot 365 - Paris Oise Enchères

Lot 365
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 39 375EUR
LAMPE "PIGEON" DE François-Xavier LALANNE (1927-2008) Corps en cuivre patiné et opaline, tête et pattes en bronze pâtiné. Signée du monogramme "FXL" et numérotée "565/900". Circa 1991 H : 22 x L : 25 x 13 cm
Mes ordres d'achat