RARE ET IMPORTANTE MAISON D'ESPRIT ASIATIQUE. En... - Lot 111 - Paris Oise Enchères

Lot 111
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 12 500EUR
RARE ET IMPORTANTE MAISON D'ESPRIT ASIATIQUE. En bois mouluré et sculpté et laiton gravé à décor en rehauts dorés de dragons, rinceaux, savants...De forme architecturée, elle est caractéristique des constructions locales avec son imposante double toiture aux extrémités recourbées. H : env 165 x L : 102 x P : 102 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat