Lot 262
8 000 - 10 000 EUR
Résultat : 9 750 EUR

BRONZE ART DECO "JEAN MERMOZ AILE SUR UNE ETOILE FILANTE" DE FREDERIC C. FOCHT (XIX-XXè)
Bronze à patine verte, signé "Fred C. Focht", reposant sur une base ovale en marbre noir.
Epoque XXème siècle années 30/40
H : 77 x L : 50 x P : 29 cm
Mes ordres d'achat