BRONZE ART DECO "JEAN MERMOZ AILE SUR UNE... - Lot 262 - Paris Oise Enchères

Lot 262
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 750EUR
BRONZE ART DECO "JEAN MERMOZ AILE SUR UNE ETOILE FILANTE" DE FREDERIC C. FOCHT (XIX-XXè) Bronze à patine verte, signé "Fred C. Focht", reposant sur une base ovale en marbre noir. Epoque XXème siècle années 30/40 H : 77 x L : 50 x P : 29 cm
Mes ordres d'achat