ARMOIRE 1930 DE Eugène PRINTZ (1889-1948) En... - Lot 306 - Paris Oise Enchères

Lot 306
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 35 000EUR
ARMOIRE 1930 DE Eugène PRINTZ (1889-1948) En palissandre de Rio, De forme rectangulaire, ouvrant en paravent par quatre portes. Reposant sur quatre pieds consoles en bronze doré. Estampillé du monogramme "EP" en façade sur le montant droit. Etat d'usage. Epoque XXème siècle. H : 150,5 x L : 180,5 x P : 40,5 cm Bibliographie Guy Boujon, Jean-Jacques Dutko, "E. Printz", Editions du Regard, Paris, 1986, un modèle proche p. 256.
Mes ordres d'achat