COMMODE D'EPOQUE REGENCE - MODELE DANS L'ESPRIT... - Lot 180 - Paris Oise Enchères

Lot 180
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 625EUR
COMMODE D'EPOQUE REGENCE - MODELE DANS L'ESPRIT DE DOIRAT En placage de palissandre à façade légèrement galbée. Elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs sur traverses. Belle ornementation de bronzes dorés aux poignets à double anses à décor de feuilles d'acanthes dominés par des éclats de soleil; serrures et sabots. Montants arrondis à cannelures de laiton. Plateau de marbre rouge royal de Belgique - Carrière des princessesde Cröy H : 84,5 x L : 126 x P : 63 cm Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat