PETITE TABLE MARQUETEE ECRITOIRE LOUIS XV En... - Lot 182 - Paris Oise Enchères

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 375EUR
PETITE TABLE MARQUETEE ECRITOIRE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage en frisage, à facade légèrement galbée, ouvrant à trois tiroirs, le tiroir à un abattant gainé et à trois compartiments. Reposant sur des pieds galbés réunis par une tablette d'entrejambes. Dessus de marbre blanc veiné. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 70 x L : 42 x P : 32 cm
Mes ordres d'achat