RARE LUSTRE EN BRONZE DORE ET PATINE LOUIS... - Lot 198 - Paris Oise Enchères

Lot 198
Estimation :
4500 - 5000 EUR
RARE LUSTRE EN BRONZE DORE ET PATINE LOUIS XVI A trois paires de bras de lumières et à trois amours chérubins jouant de la flute, à fut central en forme de pot à feu entouré de trois montants réunis par une collerette De style Louis XVI dans le goût de Caffieri et de Beurdeley. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle. H : 115; D. : 55 cm
Mes ordres d'achat