TRES IMPORTANTE PENDULE PORTIQUE LOUIS XVI En... - Lot 215 - Paris Oise Enchères

Lot 215
Estimation :
3500 - 4000 EUR
TRES IMPORTANTE PENDULE PORTIQUE LOUIS XVI En marbre blanc et noir, à quatre colonnes corinthiennes surmontées d'une terrasse supportant le mouvement à quantième à cadran émaillé signé "Peligot" orné d'une lyre et de deux angelots. Reposant sur une base en haricot à quatre pieds toupies. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Louis XVI 72 x 46 x 19 cm Etat d'usage
Mes ordres d'achat