PENDULE EN BRONZE DORE "COUPLE DE MUSICIENS"... - Lot 226 - Paris Oise Enchères

Lot 226
Estimation :
2800 - 3200 EUR
PENDULE EN BRONZE DORE "COUPLE DE MUSICIENS" RESTAURATION En bronze doré, à cadran émaillé surmonté d'une partition et entouré d'un couple de musiciens en costumes. Reposant sur six pieds toupies. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque Début XIXème siècle. H : 41 x L : 34 x P : 12 cm
Mes ordres d'achat