PETITE TABLE DE MILIEU de forme ovale en... - Lot 231 - Paris Oise Enchères

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PETITE TABLE DE MILIEU de forme ovale en placage de . Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise à décor marqueté d'un motif rayonnant. Belle ornementation de bronzes dorés à décor glands, lauriers, cornes d'abondances et masques. Plateau en marbre 75 x 57 x 39 cm Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat