PETITE TABLE DE SALON EN ACAJOU LOUIS XVI En... - Lot 233 - Paris Oise Enchères

Lot 233
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 750EUR
PETITE TABLE DE SALON EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou de cuba des Antilles, ouvrant à trois tiroirs en façade. A montants plats cannelés, reposant sur quatre pieds fuselés reliés par une tablette d'entrejambe. Dessus de bois entouré d’une galerie en bronze doré. Epoque Louis XVI 66 x 43 x 31 cm Restauration d’usage et d’entretien
Mes ordres d'achat