MONUMENTALE JARDINIERE de forme mouvementée... - Lot 235 - Paris Oise Enchères

Lot 235
Estimation :
1000 - 2000 EUR
MONUMENTALE JARDINIERE de forme mouvementée en bois mouluré et sculpté à panneaux ajourés et décor d'acanthes, coquilles et enroulements. Le panneau antérieur est surmonté en son centre d'une coupe. Travail baroque italien du XIXe siècle 65,5 x 200 x 60 cm Restauration d'usage et d'entretien
Mes ordres d'achat