BRONZE "GENIE ET LUMIERE D'Emile Louis PICAULT... - Lot 245 - Paris Oise Enchères

Lot 245
Estimation :
4500 EUR
Résultat : 6 125EUR
BRONZE "GENIE ET LUMIERE D'Emile Louis PICAULT (1833-1915) Tres grand et joli bronze à patine brune représentant le génie sous les traits d'une jeune femme légèrement vetue soutenue par un aigle et tenant une torche enflammée dans sa main droite levée. Signé sur le coté de la terrasse et titré. H : 92,5 cm
Mes ordres d'achat