MONUMENTALE PAIRES DE CANDELABRES à sept... - Lot 247 - Paris Oise Enchères

Lot 247
Estimation :
30000 - 40000 EUR
MONUMENTALE PAIRES DE CANDELABRES à sept lumières en bronze doré et bronze patiné représentant des femmes drapées à l'antique et couronnées de fleurs portant une corne d'abondance d'où partent les bras de lumières. Base circulaire en marbre rouge griotte. Epoque XIXeme siècle H totale : 148 cm
Mes ordres d'achat